Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Promozione Girone A 2022-2023
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Pagliardini F.
15
0
Urbania
2°
Nanapere
13
1
Osimostazione C.D.
3°
Dominici
11
2
K Sport Montecchio
4°
Messina
10
1
S.Orso 1980
5°
Berardi
9
2
Moie Vallesina
6°
Paolini
8
0
Olimpia Marzocca
7°
Ciacci
8
0
Cagliese
8°
Peluso
8
0
K Sport Montecchio
9°
Canulli L.
8
0
Olimpia Marzocca
10°
Diomede Luca
8
1
Valfoglia Tavoleto
11°
Bracci
8
1
A. Mondolfo Marotta
12°
Braccioni Luca
8
4
Urbania
13°
Sartori
7
0
K Sport Montecchio
14°
Vegliò
7
0
K Sport Montecchio
15°
Rossi
7
0
K Sport Montecchio
16°
Cordella G
6
0
A. Mondolfo Marotta
17°
Carnevali
6
0
Portuali Ancona
18°
Altobello Francesco
6
0
Vigor Castelfidardo
19°
Bartomioli
6
0
Valfoglia Tavoleto
20°
Balleroni
6
0
Villa S. Martino
21°
Cantucci
6
0
Urbania
22°
Benvenuti
6
0
San Costanzo
23°
Paoli
6
1
Villa S. Martino
24°
Bartolini
6
2
Gabicce Gradara
25°
Sassaroli
5
0
Portuali Ancona
26°
Giunchetti L
5
0
Gabicce Gradara
27°
Bastianoni
5
0
K Sport Montecchio
28°
Ulloa
5
0
Gabicce Gradara
29°
Carsetti
5
0
Villa S. Martino
30°
Pierri
5
0
Gabicce Gradara
31°
Donati Lorenzo
5
0
Gabicce Gradara
32°
Gioccachini
5
0
Portuali Ancona
33°
Alessandroni
5
1
Biagio Nazzaro
34°
Bucefalo Alessandro
5
1
Cagliese
35°
Fraternali Luca
4
0
Urbania
36°
Carboni Mattia
4
0
Valfoglia Tavoleto
37°
Pieralisi
4
0
Biagio Nazzaro
38°
Mattioli
4
0
San Costanzo
39°
Malaccari M.
4
0
Vigor Castelfidardo
40°
Sacchi L.
4
0
Fermignanese
41°
Ruggeri
4
0
Moie Vallesina
42°
Damiani M
4
0
San Costanzo
43°
Prodan
4
0
Villa S. Martino
44°
Lazzarini
4
0
Portuali Ancona
45°
Passeri
4
0
K Sport Montecchio
46°
Ordonselli
4
0
San Costanzo
47°
Rombini
4
0
Vigor Castelfidardo
48°
Gori C.
4
0
Fermignanese
49°
Cardinali
4
1
Barbara
50°
Coppari
4
1
Biagio Nazzaro
51°
Cicci Riccardo
4
1
Cagliese
52°
Gallotti G
3
0
Valfoglia Tavoleto
53°
Fraternali A.
3
0
Fermignanese
54°
Sabbatini A.
3
0
Barbara
55°
Saurro A.
3
0
S.Orso 1980
56°
Rivelli
3
0
San Costanzo
57°
Pasini
3
0
S.Orso 1980
58°
Marzioni
3
0
Portuali Ancona
59°
Pompei Daniel
3
0
A. Mondolfo Marotta
60°
Brumori
3
0
Barbara
61°
Franca Francesco
3
0
Urbania
62°
Mazzari
3
0
K Sport Montecchio
63°
Tato' Francesco
3
0
K Sport Montecchio
64°
Ottaviani
3
0
Urbania
65°
Altobello
3
0
Vigor Castelfidardo
66°
Mattioli
3
0
S.Orso 1980
67°
Cinotti
3
0
K Sport Montecchio
68°
Rossetti
3
0
Moie Vallesina
69°
Cavaliere
3
0
Biagio Nazzaro
70°
Felicissimo
3
0
Olimpia Marzocca
71°
Mani
3
1
Gabicce Gradara
72°
Luchetti
3
1
S.Orso 1980
73°
Izzo D.
2
0
Fermignanese
74°
Rossini D.
2
0
Barbara
75°
Zigrossi
2
0
Barbara
76°
Gioacchini William
2
0
Portuali Ancona
77°
Cecchetti E.
2
0
Biagio Nazzaro
78°
Ortolani
2
0
Biagio Nazzaro
79°
Mazzocchini
2
0
Osimostazione C.D.
80°
Gyabaa D.
2
0
Osimostazione C.D.
81°
De Angelis L
2
0
S.Orso 1980
82°
Pandolfi
2
0
Moie Vallesina
83°
Sanviti
2
0
Barbara
84°
Grilli A
2
0
San Costanzo
85°
Mosca
2
0
Moie Vallesina
86°
Pieretti
2
0
Cagliese
87°
Ballarini
2
0
Vigor Castelfidardo
88°
Cusimano
2
0
Fermignanese
89°
Volpini T
2
0
Fermignanese
90°
Temellini
2
0
Urbania
91°
Pagniello Marco
2
0
Valfoglia Tavoleto
92°
Catani
2
0
Urbania
93°
Betti
2
0
Gabicce Gradara
94°
Carsetti
2
0
Fermignanese
95°
Bicchiarelli
2
0
Urbania
96°
Varrella Gabriele
2
0
Gabicce Gradara
97°
Domini
2
0
Gabicce Gradara
98°
Arcangeletti Alessio
2
0
Cagliese
99°
Karalliu Luis
2
0
Osimostazione C.D.
100°
Mascambruni Luca
2
0
Portuali Ancona
101°
Carboni
2
0
Moie Vallesina
102°
Pelluso
2
0
K Sport Montecchio
103°
Ribichini Alessio
2
0
Portuali Ancona
104°
Grandicelli
2
0
Gabicce Gradara
105°
Bellucci
2
0
K Sport Montecchio
106°
Fontana
2
0
K Sport Montecchio
107°
Mosca
2
0
Vigor Castelfidardo
108°
Terrè
2
0
Vigor Castelfidardo
109°
Luchetti
2
1
S.Orso 1980
110°
Rossetti
1
0
Moie Vallesina
111°
Garota Nicola
1
0
Fermignanese
112°
Barchiesi
1
0
Barbara
113°
Tonucci
1
0
Villa S. Martino
114°
Travaglini L
1
0
A. Mondolfo Marotta
115°
Giobellina
1
0
A. Mondolfo Marotta
116°
Morsucci Mattia
1
0
Barbara
117°
Morganti
1
0
A. Mondolfo Marotta
118°
Grusso
1
0
S.Orso 1980
119°
Pedini
1
0
Villa S. Martino
120°
Innocentini
1
0
Gabicce Gradara
121°
Riberti
1
0
S.Orso 1980
122°
Marini
1
0
Moie Vallesina
123°
Balducci
1
0
S.Orso 1980
124°
Ceresani
1
0
Portuali Ancona
125°
Rossi
1
0
Villa S. Martino
126°
Baldelli
1
0
K Sport Montecchio
127°
Girardi
1
0
S.Orso 1980
128°
Gabrielli
1
0
Gabicce Gradara
129°
Lepri
1
0
Gabicce Gradara
130°
Borocci
1
0
Biagio Nazzaro
131°
Pennacchioni Simone
1
0
Vigor Castelfidardo
132°
Sema
1
0
Urbania
133°
Baruffi
1
0
K Sport Montecchio
134°
Genghini Lorenzo
1
0
Cagliese
135°
Rossini
1
0
Biagio Nazzaro
136°
Glinci
1
0
San Costanzo
137°
Ippoliti
1
0
Osimostazione C.D.
138°
Giacconi
1
0
Biagio Nazzaro
139°
Canapini
1
0
San Costanzo
140°
Palazzi
1
0
Valfoglia Tavoleto
141°
Polenta
1
0
Portuali Ancona
142°
Marinelli
1
0
Villa S. Martino
143°
Minardi
1
0
Barbara
144°
Vagnini
1
0
Villa S. Martino
145°
Montagnoli
1
0
Biagio Nazzaro
146°
Guenci
1
0
San Costanzo
147°
Asoli
1
0
Olimpia Marzocca
148°
Moschini
1
0
Barbara
149°
Polenta
1
0
Osimostazione C.D.
150°
Kante
1
0
Vigor Castelfidardo
151°
Colombaretti
1
0
San Costanzo
152°
Arifi
1
0
Vigor Castelfidardo
153°
Patarchi
1
0
Fermignanese
154°
Giuliani
1
0
Barbara
155°
Rinaldi
1
0
Osimostazione C.D.
156°
Alegi
1
0
S.Orso 1980
157°
Duranti Gianmarco
1
0
San Costanzo
158°
Bozzi Nicola
1
0
Fermignanese
159°
Tatò Francesco
1
0
K Sport Montecchio
160°
Shaibu Nuhu
1
0
Osimostazione C.D.
161°
Bucefalo Simone
1
0
Cagliese
162°
Moschini Luca
1
0
Portuali Ancona
163°
Roberto Danilo Giovanni
1
0
Olimpia Marzocca
164°
Rossi Matteo
1
0
Urbania
165°
Giorgetti
1
0
Barbara
166°
Brugiapaglia C.
1
0
Osimostazione C.D.
167°
Pizzuto
1
0
Osimostazione C.D.
168°
Pantone
1
0
Vigor Castelfidardo
169°
Costantini
1
0
Moie Vallesina
170°
Piccinetti
1
0
San Costanzo
171°
Ricciotti
1
0
Valfoglia Tavoleto
172°
Marcolini Giovanni
1
0
Valfoglia Tavoleto
173°
Gasperoni L
1
0
Fermignanese
174°
Binvidi
1
0
Olimpia Marzocca
175°
Elezaj Lorenzo
1
0
Valfoglia Tavoleto
176°
Cirulli
1
0
Valfoglia Tavoleto
177°
Brisigotti
1
0
Urbania
178°
Brunelli
1
0
Cagliese
179°
Simone G
1
0
A. Mondolfo Marotta
180°
Rebiscini
1
0
Cagliese
181°
Lucciarini
1
0
Fermignanese
182°
Api
1
0
Moie Vallesina
183°
Balla Valient
1
0
Cagliese
184°
Arsendi Filippo
1
0
Olimpia Marzocca
185°
Pandolfi Michele
1
0
Osimostazione C.D.
186°
Paoli Lorenzo
1
0
K Sport Montecchio
187°
Romanelli William
1
0
Portuali Ancona
188°
Guercio Lorenzo
1
0
Vigor Castelfidardo
189°
Tartaglia
1
1
Villa S. Martino
190°
Radoi Sorin
1
1
Gabicce Gradara
191°
Agostini
1
1
Fermignanese
192°
Staffolani
1
1
Osimostazione C.D.
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Clicca per ascolare il testo