Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone B 2016-2017
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Menconi Mattia
18
4
Maior
2°
Albertini
13
3
A. River Urbinelli
3°
Pelagaggia Andrea
11
1
O. Villa Palombara
4°
Scarselli Lorenzo
10
0
Real Gimarra
5°
Mancini
10
0
San Costanzo
6°
Fyrai
10
3
C.S.I. Delfino Fano
7°
Sbrega Nicholas
9
0
A. River Urbinelli
8°
Sbrega Alessio
9
0
Maior
9°
Ricci Alessandro
9
1
Valmetauro
10°
Mendy Cristophe
9
2
Cuccurano
11°
Rossi G.
8
1
Sangiorgese 1922
12°
Ugolini
8
1
San Costanzo
13°
Franceschetti Marco
7
0
Maior
14°
Omiccioli Cristian
7
0
Cuccurano
15°
Lanci Davide
7
0
Villa Fastiggi
16°
Tiberi Mattia
7
0
Arzilla
17°
Barbaresi Matteo
7
0
Maior
18°
Giovanelli Diego
7
0
Real Gimarra
19°
Guenci Lorenzo
7
1
Sangiorgese 1922
20°
Guerrini Diego
7
2
San Costanzo
21°
Sabbatucci Aristide
7
2
Frontonese
22°
Biondi Nicola
6
0
San Costanzo
23°
Elmazi Ekuram
6
0
Valmetauro
24°
Amadori Roberto
6
1
Villa Fastiggi
25°
Cancr?
5
0
Pesaro calcio
26°
Rapanotti Andrea
5
0
C.S.I. Delfino Fano
27°
Cela Mirco
5
0
C.S.I. Delfino Fano
28°
Fontana Federico
5
0
Usav Pisaurum
29°
Simoncelli Stefano
5
0
Maior
30°
Bernabucci Claudio
5
1
Arzilla
31°
Storoni Luca
5
1
Villa Fastiggi
32°
Moschini
5
1
Sangiorgese 1922
33°
Di Blasi
4
0
Pesaro calcio
34°
Masini Mirko
4
0
Usav Pisaurum
35°
Laci
4
0
C.S.I. Delfino Fano
36°
Magi Riccardo
4
0
A. River Urbinelli
37°
Valentini Andrea
4
0
Real Gimarra
38°
Lucchetti
4
1
O. Villa Palombara
39°
Maltempi Michele
4
3
Valmetauro
40°
Frenquellucci Federico
3
0
Villa Fastiggi
41°
Balducci Giuseppe
3
0
A. River Urbinelli
42°
Bacchiocchi A.
3
0
Sangiorgese 1922
43°
Giorgini Matteo
3
0
Valmetauro
44°
Passarini Diego
3
0
C.S.I. Delfino Fano
45°
Pedini Luca
3
0
Isola di Fano
46°
Chiappori
3
0
Cuccurano
47°
Eusebi Giulio
3
0
Real Gimarra
48°
Maraschi Matteo
3
0
Real Gimarra
49°
Berkane
3
0
Usav Pisaurum
50°
Ordonselli Tommaso
3
0
San Costanzo
51°
Massalini Tommaso
3
0
Pesaro calcio
52°
Grimaldi Andrea
3
0
Pesaro calcio
53°
Mari Mirko
2
0
Isola di Fano
54°
Amadori
2
0
O. Villa Palombara
55°
Bertuccioli Luca
2
0
Athletico Tavullia
56°
Girolametti Alberto
2
0
Isola di Fano
57°
Simoncioni Nicolò
2
0
Villa Fastiggi
58°
Tanfani Mattia
2
0
Sangiorgese 1922
59°
Ripanti Alessandro
2
0
San Costanzo
60°
Tritto
2
0
Real Gimarra
61°
Della Chiara Lorenzo
2
0
Athletico Tavullia
62°
Autiero Daniele
2
0
Athletico Tavullia
63°
Canestrari
2
0
C.S.I. Delfino Fano
64°
Conti Luca
2
0
Real Gimarra
65°
Ceramicoli
2
0
Cuccurano
66°
Fedrighelli Luca
2
0
Frontonese
67°
Piermaria Stefano
2
0
Pesaro calcio
68°
Pavoni
2
0
Frontonese
69°
Memmo Roberto
2
0
A. River Urbinelli
70°
Strenga
2
0
Arzilla
71°
Frattini
2
0
Isola di Fano
72°
Traiani Paolo
2
0
Cuccurano
73°
Fossa Matteo
2
0
Maior
74°
Vampa
2
0
Cuccurano
75°
Capoccia
2
0
O. Villa Palombara
76°
Scarcella Michele
2
0
Pesaro calcio
77°
Diotalevi
2
0
Arzilla
78°
Sartini Marco
2
1
Sangiorgese 1922
79°
Pentucci
1
0
Pesaro calcio
80°
Rossetti Federico
1
0
Frontonese
81°
Renan
1
0
San Costanzo
82°
Nocili
1
0
Usav Pisaurum
83°
Barcelli
1
0
O. Villa Palombara
84°
Mazza Giovanni
1
0
Pesaro calcio
85°
Arduini Lorenzo
1
0
Real Gimarra
86°
Kante
1
0
Pesaro calcio
87°
Mantini
1
0
Valmetauro
88°
Canestrari
1
0
C.S.I. Delfino Fano
89°
Gasparini Francesco
1
0
Isola di Fano
90°
Donini
1
0
A. River Urbinelli
91°
Crucini
1
0
San Costanzo
92°
Gargamelli Roberto
1
0
Sangiorgese 1922
93°
Druda Nicola
1
0
San Costanzo
94°
Schiopu
1
0
Usav Pisaurum
95°
Dionigi Alberto
1
0
Arzilla
96°
Barbanti
1
0
O. Villa Palombara
97°
Dini Filippo
1
0
Usav Pisaurum
98°
Silva Victor
1
0
Athletico Tavullia
99°
Sabik Amin
1
0
C.S.I. Delfino Fano
100°
Guardabassi
1
0
Real Gimarra
101°
Raml
1
0
A. River Urbinelli
102°
De Simoni
1
0
Villa Fastiggi
103°
Scelsi Savino
1
0
A. River Urbinelli
104°
Giacomoni Stefano
1
0
San Costanzo
105°
Greco Matteo
1
0
Sangiorgese 1922
106°
Polidori Matteo
1
0
Cuccurano
107°
Ugolini Francesco
1
0
Usav Pisaurum
108°
Barbieri
1
0
A. River Urbinelli
109°
Rihai
1
0
A. River Urbinelli
110°
Fulvi Massimo
1
0
Maior
111°
Shehaj
1
0
Maior
112°
Cadodu
1
0
Usav Pisaurum
113°
Vega Ousmane
1
0
Valmetauro
114°
Astuni
1
0
Valmetauro
115°
Tallevi
1
0
Sangiorgese 1922
116°
Scarcella
1
0
Pesaro calcio
117°
Antognoli
1
0
Frontonese
118°
Tagnani
1
0
Frontonese
119°
Morelli
1
0
Maior
120°
Cimini
1
0
A. River Urbinelli
121°
Sbrega
1
0
A. River Urbinelli
122°
Bartolini Matteo
1
0
Frontonese
123°
Pieretti Nicola
1
0
Frontonese
124°
Kitipanga
1
0
Cuccurano
125°
Pensalfini
1
0
Usav Pisaurum
126°
Silvi
1
0
Valmetauro
127°
Del Vecchio
1
0
Isola di Fano
128°
Pedana
1
0
Frontonese
129°
Villabianca Daniele
1
0
Arzilla
130°
Antunes
1
0
Athletico Tavullia
131°
Portaccini
1
0
Villa Fastiggi
132°
Alesi Alessandro
1
0
Athletico Tavullia
133°
Badioni
1
0
Real Gimarra
134°
Menti
1
0
Cuccurano
135°
Falzetti
1
0
Valmetauro
136°
Alisei
1
0
Arzilla
137°
Vega
1
0
Valmetauro
138°
Zonchetti
1
0
Usav Pisaurum
139°
Nicusanti
1
0
San Costanzo
140°
Rossi Matteo
1
0
Sangiorgese 1922
141°
Marinelli Giacomo
1
0
O. Villa Palombara
142°
Tombari Federico
1
0
Real Gimarra
143°
Caccin Giacomo
1
0
A. River Urbinelli
144°
Fontemaggi
1
0
Valmetauro
145°
Berkane
1
0
Villa Fastiggi
146°
Perugini
1
0
Isola di Fano
147°
Amadori
1
0
Usav Pisaurum
148°
Casoli Nicola
1
0
Athletico Tavullia
149°
Rapa Emanuele
1
0
Arzilla
150°
Bertucioli Luis Andres
1
0
Villa Fastiggi
151°
Biondi
1
1
Athletico Tavullia
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Clicca per ascolare il testo