Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Calendario - Terza Categoria girone D 2016-2017
1° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
0 : 1
Falco 1919
Dorica Torrette
1 : 0
Varano
L'Aquila
3 : 4
Calcio Castelfidardo
Olimpia Falconara
0 : 1
Piano San Lazzaro
Osimo Five
3 : 0
Spes Arcobaleno
Real Casebruciate
2 : 2
Atletico Numana
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Real Castelfidardo
1 : 1
Le Grazie Juvenilia
2° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
1 : 0
Olimpia Falconara
Falco 1919
1 : 1
Real Casebruciate
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Le Grazie Juvenilia
0 : 1
Dorica Torrette
Non pervenuto
(Gol min
ND
)
Piano San Lazzaro
3 : 1
Real Castelfidardo
Calcio Castelfidardo
3 : 0
Candia Baraccola
Spes Arcobaleno
3 : 1
L'Aquila
Varano
1 : 3
Osimo Five
3° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
2 : 0
Piano San Lazzaro
L'Aquila
1 : 1
Atletico Numana
Olimpia Falconara
1 : 2
Dorica Torrette
Osimo Five
1 : 4
Falco 1919
Real Casebruciate
2 : 0
Le Grazie Juvenilia
Real Castelfidardo
2 : 4
Varano
Spes Arcobaleno
1 : 3
Calcio Castelfidardo
4° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
3 : 0
Candia Baraccola
Dorica Torrette
5 : 2
Real Castelfidardo
Falco 1919
2 : 1
L'Aquila
Le Grazie Juvenilia
3 : 1
Olimpia Falconara
Piano San Lazzaro
0 : 2
Real Casebruciate
Calcio Castelfidardo
3 : 2
Osimo Five
Varano
3 : 2
Spes Arcobaleno
5° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
1 : 1
Dorica Torrette
L'Aquila
0 : 1
Le Grazie Juvenilia
Olimpia Falconara
0 : 2
Varano
Osimo Five
1 : 2
Piano San Lazzaro
Real Casebruciate
1 : 1
Real Castelfidardo
Calcio Castelfidardo
1 : 0
Falco 1919
Spes Arcobaleno
1 : 1
Atletico Numana
6° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
1 : 1
Osimo Five
Dorica Torrette
2 : 0
Real Casebruciate
Falco 1919
7 : 1
Spes Arcobaleno
Le Grazie Juvenilia
4 : 3
Candia Baraccola
Piano San Lazzaro
0 : 2
L'Aquila
Real Castelfidardo
1 : 2
Olimpia Falconara
Varano
2 : 1
Calcio Castelfidardo
7° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
0 : 1
Olimpia Falconara
Falco 1919
1 : 0
Atletico Numana
L'Aquila
3 : 1
Real Castelfidardo
Osimo Five
2 : 2
Dorica Torrette
Real Casebruciate
4 : 1
Varano
Calcio Castelfidardo
3 : 1
Piano San Lazzaro
Spes Arcobaleno
1 : 2
Le Grazie Juvenilia
8° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
2 : 1
Calcio Castelfidardo
Dorica Torrette
3 : 0
Vinta a tavolino
L'Aquila
Le Grazie Juvenilia
1 : 0
Osimo Five
Olimpia Falconara
2 : 4
Real Casebruciate
Piano San Lazzaro
4 : 4
Spes Arcobaleno
Real Castelfidardo
1 : 1
Candia Baraccola
Varano
2 : 1
Falco 1919
9° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
3 : 0
Piano San Lazzaro
Candia Baraccola
3 : 2
Varano
Falco 1919
2 : 1
Le Grazie Juvenilia
L'Aquila
1 : 1
Real Casebruciate
Osimo Five
1 : 2
Olimpia Falconara
Calcio Castelfidardo
3 : 1
Dorica Torrette
Spes Arcobaleno
1 : 5
Real Castelfidardo
10° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Dorica Torrette
3 : 1
Spes Arcobaleno
Le Grazie Juvenilia
2 : 0
Calcio Castelfidardo
Olimpia Falconara
3 : 2
L'Aquila
Piano San Lazzaro
1 : 0
Falco 1919
Real Casebruciate
3 : 2
Candia Baraccola
Real Castelfidardo
1 : 0
Osimo Five
Varano
2 : 0
Atletico Numana
11° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
1 : 0
Le Grazie Juvenilia
Falco 1919
1 : 2
Dorica Torrette
L'Aquila
2 : 3
Candia Baraccola
Osimo Five
3 : 0
Real Casebruciate
Piano San Lazzaro
2 : 1
Varano
Calcio Castelfidardo
2 : 0
Real Castelfidardo
Spes Arcobaleno
1 : 0
Olimpia Falconara
12° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
1 : 0
Spes Arcobaleno
Dorica Torrette
4 : 1
Piano San Lazzaro
L'Aquila
4 : 2
Osimo Five
Le Grazie Juvenilia
0 : 0
Varano
Olimpia Falconara
1 : 3
Falco 1919
Real Casebruciate
0 : 1
Calcio Castelfidardo
Real Castelfidardo
1 : 0
Atletico Numana
13° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Gennaio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Atletico Numana
0 : 1
Dorica Torrette
Falco 1919
4 : 0
Real Castelfidardo
Osimo Five
0 : 2
Candia Baraccola
Piano San Lazzaro
1 : 1
Le Grazie Juvenilia
Calcio Castelfidardo
3 : 0
Olimpia Falconara
Spes Arcobaleno
1 : 4
Real Casebruciate
Varano
5 : 2
L'Aquila
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falco 1919
2 : 0
Candia Baraccola
Varano
2 : 0
Dorica Torrette
Calcio Castelfidardo
2 : 1
L'Aquila
Piano San Lazzaro
1 : 0
Olimpia Falconara
Spes Arcobaleno
3 : 3
Osimo Five
Atletico Numana
1 : 2
Real Casebruciate
Le Grazie Juvenilia
3 : 0
Real Castelfidardo
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Olimpia Falconara
0 : 4
Atletico Numana
Real Casebruciate
0 : 1
Falco 1919
Dorica Torrette
1 : 1
Le Grazie Juvenilia
Real Castelfidardo
0 : 0
Piano San Lazzaro
Candia Baraccola
0 : 2
Calcio Castelfidardo
L'Aquila
5 : 0
Spes Arcobaleno
Osimo Five
0 : 2
Varano
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Piano San Lazzaro
0 : 0
Candia Baraccola
Atletico Numana
3 : 0
Vinta a tavolino
L'Aquila
Dorica Torrette
2 : 1
Olimpia Falconara
Falco 1919
2 : 0
Osimo Five
Le Grazie Juvenilia
1 : 1
Real Casebruciate
Varano
1 : 0
Real Castelfidardo
Calcio Castelfidardo
3 : 0
Spes Arcobaleno
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Candia Baraccola
1 : 1
Atletico Numana
Real Castelfidardo
1 : 1
Dorica Torrette
L'Aquila
2 : 1
Falco 1919
Olimpia Falconara
3 : 4
Le Grazie Juvenilia
Real Casebruciate
7 : 1
Piano San Lazzaro
Osimo Five
2 : 5
Calcio Castelfidardo
Spes Arcobaleno
1 : 3
Varano
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Dorica Torrette
2 : 0
Candia Baraccola
Le Grazie Juvenilia
1 : 2
L'Aquila
Varano
5 : 1
Olimpia Falconara
Piano San Lazzaro
0 : 1
Osimo Five
Real Castelfidardo
2 : 2
Real Casebruciate
Falco 1919
1 : 0
Calcio Castelfidardo
Atletico Numana
5 : 1
Spes Arcobaleno
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Osimo Five
2 : 3
Atletico Numana
Real Casebruciate
1 : 1
Dorica Torrette
Spes Arcobaleno
0 : 2
Falco 1919
Candia Baraccola
2 : 1
Le Grazie Juvenilia
L'Aquila
3 : 0
Piano San Lazzaro
Olimpia Falconara
2 : 1
Real Castelfidardo
Calcio Castelfidardo
0 : 3
Varano
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Olimpia Falconara
1 : 3
Candia Baraccola
Atletico Numana
0 : 1
Falco 1919
Real Castelfidardo
3 : 2
L'Aquila
Dorica Torrette
0 : 0
Osimo Five
Varano
3 : 3
Real Casebruciate
Piano San Lazzaro
3 : 2
Calcio Castelfidardo
Le Grazie Juvenilia
2 : 2
Spes Arcobaleno
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Calcio Castelfidardo
2 : 1
Atletico Numana
L'Aquila
0 : 2
Dorica Torrette
Osimo Five
4 : 3
Le Grazie Juvenilia
Real Casebruciate
2 : 1
Olimpia Falconara
Spes Arcobaleno
1 : 2
Piano San Lazzaro
Candia Baraccola
3 : 2
Real Castelfidardo
Falco 1919
3 : 2
Varano
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Piano San Lazzaro
0 : 1
Atletico Numana
Varano
2 : 0
Candia Baraccola
Le Grazie Juvenilia
0 : 2
Falco 1919
Real Casebruciate
2 : 0
L'Aquila
Olimpia Falconara
4 : 2
Osimo Five
Dorica Torrette
2 : 0
Calcio Castelfidardo
Real Castelfidardo
4 : 3
Spes Arcobaleno
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Arcobaleno
3 : 2
Dorica Torrette
Calcio Castelfidardo
4 : 0
Le Grazie Juvenilia
L'Aquila
1 : 1
Olimpia Falconara
Falco 1919
5 : 0
Piano San Lazzaro
Candia Baraccola
1 : 2
Real Casebruciate
Osimo Five
2 : 2
Real Castelfidardo
Atletico Numana
1 : 2
Varano
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Le Grazie Juvenilia
1 : 0
Atletico Numana
Dorica Torrette
0 : 2
Falco 1919
Candia Baraccola
1 : 1
L'Aquila
Real Casebruciate
4 : 2
Osimo Five
Varano
3 : 0
Piano San Lazzaro
Real Castelfidardo
0 : 5
Calcio Castelfidardo
Olimpia Falconara
3 : 4
Spes Arcobaleno
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Arcobaleno
3 : 3
Candia Baraccola
Piano San Lazzaro
2 : 2
Dorica Torrette
Osimo Five
2 : 4
L'Aquila
Varano
2 : 2
Le Grazie Juvenilia
Falco 1919
3 : 1
Olimpia Falconara
Calcio Castelfidardo
2 : 1
Real Casebruciate
Atletico Numana
1 : 2
Real Castelfidardo
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Dorica Torrette
1 : 2
Atletico Numana
Real Castelfidardo
0 : 5
Falco 1919
Candia Baraccola
2 : 2
Osimo Five
Le Grazie Juvenilia
4 : 2
Piano San Lazzaro
Olimpia Falconara
1 : 6
Calcio Castelfidardo
Real Casebruciate
3 : 0
Spes Arcobaleno
L'Aquila
2 : 3
Varano
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Clicca per ascolare il testo