Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone A 2023-2024

Stampa

13° giornata (di ritorno) - 21/04/2024

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Casinina Match
  • Sarout (Gol min ND)
  • Federici (Gol min ND)
  • Frani (Gol min ND)
Ca Gallo Emblema Ca Gallo 2 : 1 Emblema Ca Gallo Frontonese Match
Piandimeleto Emblema Piandimeleto 0 : 1 Emblema Piandimeleto Olympia M. Feltria Match
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 0 Emblema Carpegna S. Cecilia Urbania Match
Atletico Luceoli Emblema Atletico Luceoli 4 : 3 Emblema Atletico Luceoli Santangiolese Match
Schieti Emblema Schieti 0 : 5 Emblema Schieti Tavernelle Match
  • Curzi (Gol min ND)
  • Marini (Gol 4° min)
  • Marini (Gol 10° min)
  • Orci (Gol 25° min)
  • Dionisi (Gol 76° min)
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 4 Emblema Piandirose Valfoglia Tavoleto Match
Avis Sassocorvaro Emblema Avis Sassocorvaro 0 : 2 Emblema Avis Sassocorvaro Viridissima Apecchio Match
  • Fall (Gol 37° min)
  • Fall (Gol 90° min)

14° giornata (di ritorno) - 28/04/2024

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Atletico Luceoli Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Avis Sassocorvaro Match
Olympia M. Feltria Emblema Olympia M. Feltria - : - Emblema Olympia M. Feltria Ca Gallo Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Carpegna Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Frontonese Match
Santangiolese Emblema Santangiolese - : - Emblema Santangiolese Piandimeleto Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Piandirose Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Schieti Match

Classifica Seconda Categoria Girone A 2023-2024

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14605571931795.png Tavernelle 53 28 15 8 5 53 23 30
2 bl14752466742057.png Viridissima Apecchio 50 28 14 8 6 42 29 13
3 bl16013759431500.png Ca Gallo 46 28 13 7 8 46 33 13
4 bl16933417232812.png Olympia M. Feltria 44 28 12 8 8 32 26 6
5 bl14732595212286.png Vis Canavaccio 43 28 12 7 9 37 40 -3
6 bl1571405680684.png Avis Sassocorvaro 42 28 10 12 6 36 28 8
7 bl15695094311796.png Carpegna 41 28 11 8 9 28 25 3
8 bl146055692511.png Frontonese 40 28 12 4 12 44 36 8
9 bl15695114042003.png Atletico Luceoli 40 28 10 10 8 43 38 5
10 bl14576270882171.png Piandimeleto 40 28 11 7 10 37 36 1
11 bl14605565332706.png Casinina 40 28 11 7 10 34 30 4
12 bl14752466431888.png Valfoglia Tavoleto 38 28 10 8 10 47 43 4
13 bl14605565202869.png Piandirose 32 28 8 8 12 29 42 -13
14 bl1460556840773.png S. Cecilia Urbania 29 28 6 11 11 30 34 -4
15 bl1519998993127.png Santangiolese 25 28 5 10 13 35 49 -14
16 bl1460556614615.png Schieti 5 28 0 5 23 11 72 -61


Clicca per ascolare il testo