Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Notizie e interviste
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Calendario - Juniores Provinciale Girone A 2023-2024
1° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
2 : 2
Della Rovere
Senigallia Calcio B
3 : 0
Vinta a tavolino
Junior Jesina
Corinaldo
2 : 4
Vadese
Sassoferrato Genga
0 : 2
Senigallia calcio
Aurora Jesi
0 : 6
Muraglia
Marottese Arcobaleno
2 : 0
Accademia Granata
Real Porto Senigallia
3 : 4
Le Torri Castelplanio
Carissimi 2016
2 : 3
Falconara 1919
2° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
1 : 0
Sassoferrato Genga
Junior Jesina
1 : 2
Real Metauro 2018
Muraglia
3 : 2
Senigallia Calcio B
Vadese
0 : 4
Aurora Jesi
Le Torri Castelplanio
4 : 0
Corinaldo
Senigallia calcio
2 : 0
Marottese Arcobaleno
Accademia Granata
2 : 1
Real Porto Senigallia
Della Rovere
0 : 2
Carissimi 2016
3° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
2 : 1
Senigallia calcio
Senigallia Calcio B
2 : 1
Della Rovere
Corinaldo
3 : 2
Junior Jesina
Sassoferrato Genga
2 : 3
Le Torri Castelplanio
Aurora Jesi
0 : 3
Vinta a tavolino
Real Metauro 2018
Marottese Arcobaleno
1 : 1
Vadese
Real Porto Senigallia
1 : 6
Muraglia
Carissimi 2016
1 : 3
Accademia Granata
4° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
3 : 2
Senigallia Calcio B
Junior Jesina
1 : 4
Aurora Jesi
Muraglia
4 : 1
Corinaldo
Vadese
2 : 6
Real Porto Senigallia
Le Torri Castelplanio
2 : 1
Marottese Arcobaleno
Senigallia calcio
3 : 1
Carissimi 2016
Accademia Granata
0 : 2
Sassoferrato Genga
Della Rovere
2 : 1
Falconara 1919
5° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
3 : 2
Le Torri Castelplanio
Corinaldo
1 : 1
Senigallia Calcio B
Sassoferrato Genga
4 : 3
Muraglia
Senigallia calcio
6 : 0
Accademia Granata
Aurora Jesi
1 : 1
Della Rovere
Marottese Arcobaleno
6 : 2
Junior Jesina
Real Porto Senigallia
3 : 4
Real Metauro 2018
Carissimi 2016
7 : 1
Vadese
6° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
2 : 2
Corinaldo
Junior Jesina
4 : 0
Real Porto Senigallia
Senigallia Calcio B
0 : 2
Aurora Jesi
Muraglia
1 : 2
Marottese Arcobaleno
Vadese
0 : 3
Sassoferrato Genga
Le Torri Castelplanio
0 : 1
Carissimi 2016
Accademia Granata
0 : 4
Falconara 1919
Della Rovere
1 : 6
Senigallia calcio
7° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
3 : 3
Muraglia
Corinaldo
2 : 2
Della Rovere
Sassoferrato Genga
0 : 1
Real Metauro 2018
Senigallia calcio
6 : 0
Vadese
Accademia Granata
4 : 2
Le Torri Castelplanio
Marottese Arcobaleno
3 : 0
Senigallia Calcio B
Real Porto Senigallia
4 : 2
Aurora Jesi
Carissimi 2016
0 : 0
Junior Jesina
8° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
0 : 3
Marottese Arcobaleno
Junior Jesina
5 : 1
Sassoferrato Genga
Senigallia Calcio B
5 : 1
Real Porto Senigallia
Muraglia
6 : 1
Carissimi 2016
Vadese
3 : 2
Falconara 1919
Le Torri Castelplanio
1 : 4
Senigallia calcio
Aurora Jesi
3 : 5
Corinaldo
Della Rovere
5 : 0
Accademia Granata
9° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
2 : 0
Real Metauro 2018
Sassoferrato Genga
0 : 2
Aurora Jesi
Le Torri Castelplanio
5 : 1
Vadese
Senigallia calcio
4 : 2
Junior Jesina
Accademia Granata
3 : 0
Muraglia
Marottese Arcobaleno
1 : 0
Corinaldo
Real Porto Senigallia
5 : 2
Della Rovere
Carissimi 2016
3 : 2
Senigallia Calcio B
10° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
3 : 0
Vinta a tavolino
Carissimi 2016
Junior Jesina
4 : 0
Falconara 1919
Senigallia Calcio B
1 : 11
Sassoferrato Genga
Corinaldo
4 : 3
Real Porto Senigallia
Muraglia
5 : 1
Senigallia calcio
Vadese
2 : 1
Accademia Granata
Aurora Jesi
2 : 0
Marottese Arcobaleno
Della Rovere
1 : 2
Le Torri Castelplanio
11° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
4 : 2
Aurora Jesi
Sassoferrato Genga
0 : 1
Real Porto Senigallia
Vadese
0 : 2
Muraglia
Le Torri Castelplanio
3 : 0
Junior Jesina
Senigallia calcio
4 : 0
Senigallia Calcio B
Accademia Granata
2 : 2
Real Metauro 2018
Marottese Arcobaleno
0 : 4
Della Rovere
Carissimi 2016
2 : 1
Corinaldo
12° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
0 : 6
Senigallia calcio
Junior Jesina
3 : 3
Accademia Granata
Senigallia Calcio B
3 : 7
Falconara 1919
Corinaldo
1 : 0
Sassoferrato Genga
Muraglia
3 : 2
Le Torri Castelplanio
Aurora Jesi
2 : 0
Carissimi 2016
Della Rovere
1 : 0
Vadese
Real Porto Senigallia
1 : 5
Marottese Arcobaleno
13° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
5 : 0
Corinaldo
Muraglia
2 : 0
Della Rovere
Sassoferrato Genga
1 : 2
Marottese Arcobaleno
Vadese
0 : 4
Junior Jesina
Le Torri Castelplanio
2 : 1
Real Metauro 2018
Senigallia calcio
5 : 1
Aurora Jesi
Accademia Granata
5 : 2
Senigallia Calcio B
Carissimi 2016
4 : 2
Real Porto Senigallia
14° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
0 : 3
Muraglia
Junior Jesina
0 : 0
Della Rovere
Senigallia Calcio B
0 : 2
Vadese
Corinaldo
3 : 2
Accademia Granata
Sassoferrato Genga
1 : 3
Carissimi 2016
Aurora Jesi
2 : 1
Le Torri Castelplanio
Marottese Arcobaleno
1 : 0
Falconara 1919
Real Porto Senigallia
1 : 3
Senigallia calcio
15° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
5 : 0
Real Porto Senigallia
Muraglia
6 : 0
Junior Jesina
Vadese
1 : 1
Real Metauro 2018
Le Torri Castelplanio
5 : 0
Senigallia Calcio B
Senigallia calcio
6 : 0
Corinaldo
Accademia Granata
2 : 5
Aurora Jesi
Della Rovere
1 : 3
Sassoferrato Genga
Carissimi 2016
3 : 2
Marottese Arcobaleno
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
9 : 1
Carissimi 2016
Junior Jesina
0 : 5
Senigallia Calcio B
Muraglia
3 : 1
Aurora Jesi
Vadese
4 : 1
Corinaldo
Le Torri Castelplanio
2 : 1
Real Porto Senigallia
Senigallia calcio
3 : 1
Sassoferrato Genga
Accademia Granata
2 : 4
Marottese Arcobaleno
Della Rovere
1 : 2
Real Metauro 2018
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
1 : 3
Junior Jesina
Senigallia Calcio B
1 : 7
Muraglia
Corinaldo
2 : 4
Le Torri Castelplanio
Sassoferrato Genga
3 : 0
Falconara 1919
Aurora Jesi
5 : 3
Vadese
Marottese Arcobaleno
0 : 1
Senigallia calcio
Real Porto Senigallia
1 : 4
Accademia Granata
Carissimi 2016
1 : 0
Della Rovere
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
2 : 3
Aurora Jesi
Junior Jesina
4 : 3
Corinaldo
Muraglia
7 : 2
Real Porto Senigallia
Vadese
3 : 1
Marottese Arcobaleno
Le Torri Castelplanio
3 : 1
Sassoferrato Genga
Senigallia calcio
9 : 1
Falconara 1919
Accademia Granata
0 : 5
Carissimi 2016
Della Rovere
1 : 4
Senigallia Calcio B
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
5 : 2
Della Rovere
Senigallia Calcio B
2 : 3
Real Metauro 2018
Corinaldo
0 : 4
Muraglia
Sassoferrato Genga
2 : 0
Accademia Granata
Aurora Jesi
2 : 0
Junior Jesina
Marottese Arcobaleno
2 : 2
Le Torri Castelplanio
Real Porto Senigallia
3 : 0
Vadese
Carissimi 2016
0 : 2
Senigallia calcio
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
7 : 0
Real Porto Senigallia
Junior Jesina
4 : 1
Marottese Arcobaleno
Senigallia Calcio B
3 : 4
Corinaldo
Muraglia
2 : 0
Sassoferrato Genga
Vadese
1 : 2
Carissimi 2016
Le Torri Castelplanio
2 : 2
Falconara 1919
Accademia Granata
1 : 6
Senigallia calcio
Della Rovere
0 : 1
Aurora Jesi
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
3 : 0
Accademia Granata
Corinaldo
2 : 1
Real Metauro 2018
Sassoferrato Genga
2 : 1
Vadese
Senigallia calcio
8 : 0
Della Rovere
Aurora Jesi
4 : 1
Senigallia Calcio B
Marottese Arcobaleno
1 : 4
Muraglia
Real Porto Senigallia
3 : 2
Junior Jesina
Carissimi 2016
3 : 2
Le Torri Castelplanio
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
2 : 1
Sassoferrato Genga
Junior Jesina
0 : 6
Carissimi 2016
Senigallia Calcio B
2 : 3
Marottese Arcobaleno
Muraglia
5 : 0
Falconara 1919
Vadese
1 : 2
Senigallia calcio
Le Torri Castelplanio
1 : 0
Accademia Granata
Aurora Jesi
4 : 0
Real Porto Senigallia
Della Rovere
1 : 1
Corinaldo
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
3 : 0
Vadese
Corinaldo
0 : 2
Aurora Jesi
Sassoferrato Genga
1 : 1
Junior Jesina
Senigallia calcio
4 : 2
Le Torri Castelplanio
Accademia Granata
1 : 3
Della Rovere
Marottese Arcobaleno
5 : 1
Real Metauro 2018
Real Porto Senigallia
1 : 2
Senigallia Calcio B
Carissimi 2016
2 : 3
Muraglia
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
1 : 2
Falconara 1919
Junior Jesina
3 : 6
Senigallia calcio
Senigallia Calcio B
2 : 9
Carissimi 2016
Corinaldo
2 : 3
Marottese Arcobaleno
Muraglia
3 : 0
Accademia Granata
Vadese
1 : 2
Le Torri Castelplanio
Aurora Jesi
1 : 2
Sassoferrato Genga
Della Rovere
1 : 1
Real Porto Senigallia
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
2 : 3
Junior Jesina
Sassoferrato Genga
0 : 1
Senigallia Calcio B
Le Torri Castelplanio
2 : 0
Della Rovere
Senigallia calcio
3 : 1
Muraglia
Accademia Granata
3 : 4
Vadese
Marottese Arcobaleno
0 : 4
Aurora Jesi
Real Porto Senigallia
0 : 2
Corinaldo
Carissimi 2016
0 : 0
Real Metauro 2018
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
4 : 3
Accademia Granata
Junior Jesina
1 : 5
Le Torri Castelplanio
Senigallia Calcio B
5 : 12
Senigallia calcio
Corinaldo
0 : 1
Carissimi 2016
Muraglia
11 : 0
Vadese
Aurora Jesi
2 : 1
Falconara 1919
Della Rovere
1 : 2
Marottese Arcobaleno
Real Porto Senigallia
3 : 2
Sassoferrato Genga
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
5 : 0
Senigallia Calcio B
Sassoferrato Genga
6 : 2
Corinaldo
Vadese
0 : 3
Della Rovere
Le Torri Castelplanio
3 : 0
Muraglia
Senigallia calcio
9 : 0
Real Metauro 2018
Accademia Granata
5 : 1
Junior Jesina
Marottese Arcobaleno
0 : 1
Real Porto Senigallia
Carissimi 2016
2 : 2
Aurora Jesi
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
- : -
Le Torri Castelplanio
Junior Jesina
- : -
Vadese
Senigallia Calcio B
- : -
Accademia Granata
Corinaldo
- : -
Falconara 1919
Aurora Jesi
- : -
Senigallia calcio
Della Rovere
- : -
Muraglia
Marottese Arcobaleno
- : -
Sassoferrato Genga
Real Porto Senigallia
- : -
Carissimi 2016
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Falconara 1919
- : -
Marottese Arcobaleno
Muraglia
- : -
Real Metauro 2018
Vadese
- : -
Senigallia Calcio B
Le Torri Castelplanio
- : -
Aurora Jesi
Senigallia calcio
- : -
Real Porto Senigallia
Accademia Granata
- : -
Corinaldo
Della Rovere
- : -
Junior Jesina
Carissimi 2016
- : -
Sassoferrato Genga
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Metauro 2018
- : -
Vadese
Junior Jesina
- : -
Muraglia
Senigallia Calcio B
- : -
Le Torri Castelplanio
Corinaldo
- : -
Senigallia calcio
Sassoferrato Genga
- : -
Della Rovere
Aurora Jesi
- : -
Accademia Granata
Marottese Arcobaleno
- : -
Carissimi 2016
Real Porto Senigallia
- : -
Falconara 1919
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Clicca per ascolare il testo