Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Prima Categoria Girone A 2017-2018
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Ordonselli Tommaso
17
1
Pisaurum
2°
Fraternali Luca
15
0
Mercatellese
3°
Tartaglia Lucio
13
0
Fermignanese
4°
Morelli Gionata
13
0
Tavernelle
5°
Mancini Nicola
13
1
K Sport Montecchio
6°
Imperatori Christian
12
1
Santa Veneranda
7°
Zonghetti Stefano
12
1
Santa Veneranda
8°
Gorgolini Valerio
11
0
Lunano
9°
Menconi Mattia
11
0
Maior
10°
Capi Artur
11
1
Audax Piobbico
11°
Brugnettini Alessio
11
3
Lunano
12°
Rolon Andres
10
0
Avis Montecalvo
13°
Politi Mirco
10
0
K Sport Montecchio
14°
Del Gallo Diego
10
1
Mercatellese
15°
Del Pivo Nicola
9
0
Santa Veneranda
16°
Izzo Davide
9
0
S. Cecilia Urbania
17°
Silvestri Alex
9
1
Audax Piobbico
18°
Turchi Luca
8
0
Lunano
19°
Baldelli Andrea
7
1
Vadese
20°
Federici Giacomo
7
2
Villa S. Martino
21°
Santini Alessandro
7
3
S.Orso 1980
22°
Bartoli Davide
7
4
Fermignanese
23°
Pompili Federico
6
0
Tavernelle
24°
Cesaroni Andrea
6
0
Avis Montecalvo
25°
Ugolini Stefano
6
0
S.Orso 1980
26°
Bruscaglia Ismaele
6
0
Vadese
27°
Capi Maringlen
5
0
Audax Piobbico
28°
Di Carlo Jonathan
5
0
K Sport Montecchio
29°
Pieri Michele
5
0
LMV Urbino
30°
Cruciani Daniele
5
0
Mercatellese
31°
Mazzoni Tommaso
5
0
Villa S. Martino
32°
Guerra Filippo
5
0
Avis Montecalvo
33°
Marcolini Andrea
5
1
Tavernelle
34°
Pagnini Mattia
5
1
Santa Veneranda
35°
Furiassi Mattia
4
0
Tavernelle
36°
Valenti Gianluca
4
0
Audax Piobbico
37°
Latini Federico
4
0
S.Orso 1980
38°
Mortari Juri
4
0
Fermignanese
39°
Cignotti Nicola
4
0
San Costanzo
40°
Biondi Nicola
4
0
San Costanzo
41°
Mattioli Davide
4
0
Avis Montecalvo
42°
Fiori Alessio
4
0
Santa Veneranda
43°
Niang Elhadji
4
0
LMV Urbino
44°
Fusacchia Federico
4
0
Fermignanese
45°
Prisacaru Vasile
4
0
S. Cecilia Urbania
46°
Sisti Diego
4
0
LMV Urbino
47°
Baffioni Michele
4
0
Villa S. Martino
48°
Sisti Andrea
4
1
Valfoglia Tavoleto
49°
Saine Salifu
4
2
LMV Urbino
50°
Matteagi Davide
3
0
S.Orso 1980
51°
Sideri Fabio
3
0
S. Cecilia Urbania
52°
Conte Mamadou
3
0
Fermignanese
53°
Azzolini Giacomo
3
0
S. Cecilia Urbania
54°
El Kheir Omar
3
0
Maior
55°
Sorgente Francesco
3
0
San Costanzo
56°
Elmazi Ekuram
3
0
San Costanzo
57°
Montanari Stefano
3
0
S.Orso 1980
58°
Ugolini Luca
3
0
Vadese
59°
Braccioni Luca
3
0
Lunano
60°
Barbaresi Matteo
3
0
Maior
61°
Sbrega Alessio
3
0
Maior
62°
Cleri Francesco
3
0
Fermignanese
63°
Vinci Andrea
3
0
S. Cecilia Urbania
64°
Muratori Luca
3
0
LMV Urbino
65°
Baki Nour
3
0
Pisaurum
66°
Antinori Andrea
3
0
S.Orso 1980
67°
Guidi Enrico
3
0
Pisaurum
68°
Gabellini Davide
3
0
Avis Montecalvo
69°
Curzi Enrico
3
1
Tavernelle
70°
Paupini Michele
3
1
Tavernelle
71°
Guerrini Diego
3
1
San Costanzo
72°
Leone Giuseppe
3
1
Villa S. Martino
73°
Bacchi
2
0
Pisaurum
74°
Virgili Luca
2
0
Villa S. Martino
75°
Tallarini Francesco
2
0
Mercatellese
76°
Maltoni Luca
2
0
K Sport Montecchio
77°
Marku
2
0
Tavernelle
78°
Vincenzi Matteo
2
0
Avis Montecalvo
79°
Bartolini Giacomo
2
0
K Sport Montecchio
80°
Mazzone
2
0
Villa S. Martino
81°
Rebiscini Luca
2
0
S. Cecilia Urbania
82°
Barbieri Nicola
2
0
Fermignanese
83°
Giorgini Francesco
2
0
Audax Piobbico
84°
Pangrazi Luca
2
0
Villa S. Martino
85°
Rossi Giulio
2
0
Fermignanese
86°
Palestroni Francesco
2
0
Avis Montecalvo
87°
Biagiotti Giacomo
2
0
Fermignanese
88°
Scalbi Ivan
2
0
Fermignanese
89°
Cocchi Tommaso
2
0
Avis Montecalvo
90°
Altea Emanuele
2
0
Maior
91°
Bruscia Alex
2
0
K Sport Montecchio
92°
Lazzarini Lorenzo
2
0
Mercatellese
93°
Piccinetti
2
0
Santa Veneranda
94°
Pompei Alain
2
0
Fermignanese
95°
Rondina Alberto
2
0
S.Orso 1980
96°
Rovinelli Matteo
2
0
S.Orso 1980
97°
Federici Umberto
2
0
Santa Veneranda
98°
Mounsiff Samir
2
0
S. Cecilia Urbania
99°
Polidori Matteo
2
0
Avis Montecalvo
100°
Alegi Riccardo
2
0
Villa S. Martino
101°
Rebiscini Davide
2
0
Audax Piobbico
102°
Stefani Alessandro
2
0
Audax Piobbico
103°
Baldelli Thomas
2
0
Vadese
104°
Uguccioni Matteo
2
0
Santa Veneranda
105°
Baldini Matteo
2
0
K Sport Montecchio
106°
Lani Andrea
2
0
Mercatellese
107°
Simoncelli Michele
2
0
Villa S. Martino
108°
Boinaga Denis
2
0
Vadese
109°
Kekeo Amza
2
0
LMV Urbino
110°
Marcucci Samuele
2
0
S. Cecilia Urbania
111°
Rosetti Simone
2
0
Vadese
112°
Dionisi Matteo
2
0
Pisaurum
113°
Simoncelli Stefano
2
1
Maior
114°
Bocci Matteo
2
1
Villa S. Martino
115°
Mancini Roberto
1
0
Villa S. Martino
116°
Aluigi Marco
1
0
Audax Piobbico
117°
Sterrantino Nunzio
1
0
S.Orso 1980
118°
Luca Giacomo
1
0
Lunano
119°
Tarsetti Nicola
1
0
Fermignanese
120°
Riceputi Michael
1
0
Villa S. Martino
121°
Righi Mattia
1
0
Lunano
122°
Cuomo Ciro
1
0
LMV Urbino
123°
Bellucci Marco
1
0
K Sport Montecchio
124°
Alessandrini Luca
1
0
Maior
125°
Procaccini Andrea
1
0
K Sport Montecchio
126°
Ciano Alberto
1
0
Pisaurum
127°
Fossa Andrea
1
0
Maior
128°
Tebaldi Emanuele
1
0
Santa Veneranda
129°
Canciello Agostino
1
0
Maior
130°
Ciavaglia
1
0
Santa Veneranda
131°
Panettieri Leandro Ivan
1
0
Santa Veneranda
132°
Ballerini Giorgio
1
0
Pisaurum
133°
Madonia Mario
1
0
Avis Montecalvo
134°
Fiorelli Luca
1
0
Avis Montecalvo
135°
Pedini Emanuele
1
0
Maior
136°
Di Scala Lorenzo
1
0
Fermignanese
137°
Rocco Alex
1
0
Mercatellese
138°
Ceccarini Lorenzo
1
0
Vadese
139°
Belpassi Paolo
1
0
Vadese
140°
Coccini Nicola
1
0
Vadese
141°
Fraternali Lorenzo
1
0
Mercatellese
142°
Baldini Davide
1
0
Avis Montecalvo
143°
Fulvi Massimo
1
0
Maior
144°
Monsè
1
0
S. Cecilia Urbania
145°
Montagna Vincenzo
1
0
Pisaurum
146°
Casalnuovo Pasquale
1
0
LMV Urbino
147°
Orazi Michele
1
0
S. Cecilia Urbania
148°
Grassi Giovanni
1
0
Vadese
149°
Paternoster Alessio
1
0
Vadese
150°
Grassi Alberto
1
0
Vadese
151°
Casoli Claudio
1
0
Pisaurum
152°
Contucci Alessandro
1
0
Mercatellese
153°
Modesti Gionata
1
0
Tavernelle
154°
Pirani Roberto
1
0
San Costanzo
155°
Ceci Andrea
1
0
Pisaurum
156°
Gasparoli Lorenzo
1
0
S.Orso 1980
157°
Principi Giovanni
1
0
S.Orso 1980
158°
Franceschetti Marco
1
0
Maior
159°
Fattori Stefano
1
0
Santa Veneranda
160°
Galletti Marco
1
0
Lunano
161°
Pedini Marco
1
0
S.Orso 1980
162°
Cencioni Francesco
1
0
Audax Piobbico
163°
Shehaj Klevis
1
0
Tavernelle
164°
Aluigi Federico
1
0
Audax Piobbico
165°
Carpineti Battista Giovanni
1
0
S. Cecilia Urbania
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Clicca per ascolare il testo