Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Prima Categoria Girone A 2016-2017
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Messina Francesco
24
6
Mondolfo
2°
Luchetti Simone
19
1
Cantiano
3°
Zonghetti Stefano
15
1
Santa Veneranda
4°
Mancini Roberto
15
6
Avis Montecalvo
5°
Paniconi Eros
13
1
Mondolfo
6°
Brugnettini Alessio
12
2
Lunano
7°
Di Carlo Jonathan
12
4
K Sport Montecchio
8°
Rossini Cristian
11
0
Villa S. Martino
9°
Tartaglia
11
0
Fermignanese
10°
El Kheir Ayoub
10
0
S.Orso 1980
11°
Pierotti
10
1
Cantiano
12°
Montanari Stefano
8
0
S.Orso 1980
13°
Bartoli Davide
8
2
Fermignanese
14°
Tanfani Nicola
8
3
Marotta
15°
Barbieri
8
3
Villa S. Martino
16°
Dionisi Matteo
8
3
Pisaurum
17°
Bruscaglia Ismaele
7
0
Vadese
18°
Casoli Claudio
7
1
Villa S. Martino
19°
Rosetti Simone
6
0
Vadese
20°
Piccinetti
6
0
Villa S. Martino
21°
Smacchia Simone
6
0
LMV Urbino
22°
Modesti Gionata
6
0
Tavernelle
23°
Biagini Simone
6
3
Cantiano
24°
Pacenti Loris
5
0
Marotta
25°
Rovinelli Matteo
5
0
S.Orso 1980
26°
Manna Manuel
5
0
Santa Veneranda
27°
Feduzi Matteo
5
0
K Sport Montecchio
28°
Politi Mirco
5
0
Avis Montecalvo
29°
Bruscia
5
0
Avis Montecalvo
30°
Portaleone Thomas
5
0
Marotta
31°
Moncelli Fabio
4
0
Tavernelle
32°
Federici Fabio
4
0
Avis Montecalvo
33°
Luchetti Matteo
4
0
Cantiano
34°
Vampa Luca
4
0
Mondolfo
35°
Pandolfi Francesco
4
0
K Sport Montecchio
36°
Fattori Stefano
4
0
Santa Veneranda
37°
Mortari Juri
4
0
Fermignanese
38°
Donini Simone
4
0
Mondolfo
39°
Mattioli Valerio
4
0
S.Orso 1980
40°
Bartolucci Fabio
4
0
Montelabbate
41°
Biagetti Marco
4
0
Mondolfo
42°
Gabellini Davide
4
0
Avis Montecalvo
43°
Salucci Andrea
4
1
K Sport Montecchio
44°
Maltoni
4
1
Pisaurum
45°
Pierotti Stefano
4
2
LMV Urbino
46°
Mancini Matteo
4
2
Tavernelle
47°
Guidi Enrico
3
0
Pisaurum
48°
Kekeo Amza
3
0
LMV Urbino
49°
Sisti Andrea
3
0
LMV Urbino
50°
Salerno Luca
3
0
S.Orso 1980
51°
Giani Nicolas
3
0
Montelabbate
52°
Brocca Danilo
3
0
Mondolfo
53°
Righi Mattia
3
0
Lunano
54°
Solfi Luca
3
0
Lunano
55°
Marcolini Andrea
3
0
Tavernelle
56°
Bellucci Marco
3
0
K Sport Montecchio
57°
Di Spirito Luigi
3
0
Pisaurum
58°
Pagnini Mattia
3
0
Santa Veneranda
59°
Federici T.
3
0
Avis Montecalvo
60°
Gori Christianq
3
0
S.Orso 1980
61°
Sarout Hossam
3
0
K Sport Montecchio
62°
Uguccioni Luca
3
1
Montelabbate
63°
Bicchiarelli
2
0
LMV Urbino
64°
Baldini Matteo
2
0
Avis Montecalvo
65°
Bernabucci Davide
2
0
Montelabbate
66°
Ricci Andrea
2
0
Marotta
67°
Saine Salifu
2
0
LMV Urbino
68°
Virgili
2
0
Cantiano
69°
Lucarini
2
0
Cantiano
70°
Gaggi
2
0
S.Orso 1980
71°
Cumani Skerdi
2
0
Fermignanese
72°
Talevi Davide
2
0
Pisaurum
73°
Lucarini
2
0
Lunano
74°
Buresta Carlo
2
0
Tavernelle
75°
Kuomo
2
0
LMV Urbino
76°
Andretta Dylan
2
0
Montelabbate
77°
Pentucci Andrea
2
0
Pisaurum
78°
Baldini Matteo
2
0
Avis Montecalvo
79°
Biagiotti Giuliano
2
0
Fermignanese
80°
Vagnini Francesco
2
0
Santa Veneranda
81°
Cleri Francesco
2
0
Fermignanese
82°
Radi Giacomo
2
0
S.Orso 1980
83°
Seccia Raffaele
2
0
LMV Urbino
84°
Mezzotero Giulio
2
0
Marotta
85°
Fuligni Mattia
1
0
Marotta
86°
Bernardini Simone
1
0
LMV Urbino
87°
Rossi Francesco
1
0
S.Orso 1980
88°
Ghigi Yuri
1
0
Vadese
89°
Filocomo Giuseppe
1
0
K Sport Montecchio
90°
Leone Giuseppe
1
0
Villa S. Martino
91°
Pierleoni Samuele
1
0
Tavernelle
92°
Grasu
1
0
Villa S. Martino
93°
Gadij
1
0
Vadese
94°
Becci Marco
1
0
Villa S. Martino
95°
Gabbianelli Matteo
1
0
S.Orso 1980
96°
Casalnuovo Pasquale
1
0
LMV Urbino
97°
Bucefalo Alessandro
1
0
Cantiano
98°
Paolucci Andrea
1
0
Villa S. Martino
99°
Carpineti
1
0
Piandimeleto
100°
Gaggiolini
1
0
Villa S. Martino
101°
Berkaine
1
0
Pisaurum
102°
Baldeschi Alessandro
1
0
Cantiano
103°
Luzietti Alex
1
0
S.Orso 1980
104°
Sulejmani Nuredin
1
0
K Sport Montecchio
105°
Pacassoni Raffaele
1
0
K Sport Montecchio
106°
Guerra Filippo
1
0
Avis Montecalvo
107°
Baldini Davide
1
0
Avis Montecalvo
108°
Antonioni Andrea
1
0
Tavernelle
109°
Rossini Michele
1
0
Mondolfo
110°
Santini Claudio
1
0
Marotta
111°
Furiassi Mattia
1
0
Tavernelle
112°
Uguccioni Matteo
1
0
Lunano
113°
Luca Giacomo
1
0
Lunano
114°
Hervat Luca
1
0
Mondolfo
115°
Travaglini Luca
1
0
Mondolfo
116°
Penacchini
1
0
Mondolfo
117°
Catozzi Roberto
1
0
Mondolfo
118°
Giovanelli Alessandro
1
0
K Sport Montecchio
119°
Antinori Andrea
1
0
S.Orso 1980
120°
Selk
1
0
Piandimeleto
121°
Zoffi
1
0
Piandimeleto
122°
Bellazzecca
1
0
Montelabbate
123°
Bexeti
1
0
Piandimeleto
124°
Boinaga Denis
1
0
Vadese
125°
Speranzini Luca
1
0
Tavernelle
126°
Valente
1
0
Montelabbate
127°
Brescini
1
0
Santa Veneranda
128°
De Gennaro
1
0
Santa Veneranda
129°
Di Biasi
1
0
Montelabbate
130°
Pompili Federico
1
1
Tavernelle
131°
Salifu
1
1
LMV Urbino
132°
Marcolini Martin
1
1
Montelabbate
133°
Belpassi Nicolò
1
1
Piandimeleto
134°
Amadei
1
1
K Sport Montecchio
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Clicca per ascolare il testo