Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone A 2017-2018
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Monaldi Simone
23
3
Piandimeleto
2°
Maiorano Giacomo
19
2
Olympia M. Feltria
3°
Strenga Stefano
17
0
Valfoglia Tavoleto
4°
Gori Francesco
14
0
M.C.Valconca
5°
Tassi Francesco
13
0
Cagliese
6°
Ferraraccio Marco
12
0
Pole Calcio
7°
Pittaluga Gianluca
12
1
Osteria Nuova
8°
Luzi Stefano
11
0
Pole Calcio
9°
Smacchia Simone
11
0
Fermignano
10°
Paoli Bernardino
10
0
Peglio
11°
Lualdi Mattia
10
0
M.C.Valconca
12°
Baldelli Diego
10
2
Peglio
13°
Romani Alberto
9
0
Fermignano
14°
Candiracci Andrea
9
0
Pole Calcio
15°
Nerhati Edmir
8
0
Piandimeleto
16°
Falconi Matteo
8
0
Schieti
17°
Giacchi Tommaso
8
1
Falco Acqualagna
18°
Frani Ridvan
8
1
Avis Sassocorvaro
19°
Filippini Andrea
7
0
Casinina
20°
Tombari Federico
7
0
Valfoglia Tavoleto
21°
Tagliolini Luca
7
0
Schieti
22°
Manna Manuel
7
0
Osteria Nuova
23°
Carpineti Antonio
7
0
Peglio
24°
Brardinoni Giovanni
7
1
Real Altofoglia
25°
Sanchini Stefano
6
0
Valfoglia Tavoleto
26°
Braccioni Matteo
6
0
Peglio
27°
Aboufaris Hamza
6
0
Valfoglia Tavoleto
28°
Sarout Aziz
6
0
Fermignano
29°
Rosmundi Matteo
6
0
Avis Sassocorvaro
30°
Serafini Nicolò
5
0
Vis Canavaccio
31°
Cecchini Marco
5
0
Casinina
32°
Cicero Santalena Marco
5
0
M.C.Valconca
33°
Scarlatti Giacomo
5
0
Osteria Nuova
34°
Ndoj Kristian
5
0
Vis Canavaccio
35°
Balla Valient
5
0
Cagliese
36°
Arosti Marco
5
0
Olympia M. Feltria
37°
Trufelli Marco
5
0
Cagliese
38°
Filanti Matteo
5
0
Piandimeleto
39°
Benedetti Michele
5
1
Falco Acqualagna
40°
Mouaoui Abderrahmane
4
0
M.C.Valconca
41°
Casavecchia Riccardo
4
0
Pole Calcio
42°
Londei Emanuele
4
0
Peglio
43°
Bicchiarelli Elia
4
0
New Football Team
44°
Rengucci Filippo
4
0
Avis Sassocorvaro
45°
Santi Amantini Giulio
4
0
Peglio
46°
Moretti Mattia
4
0
Falco Acqualagna
47°
Ruggiero Alex
4
0
Vis Canavaccio
48°
Cesaretti Simone
4
0
Real Altofoglia
49°
Bonci Marco
4
0
Osteria Nuova
50°
Bracci Enrico
4
0
Olympia M. Feltria
51°
Pellegrini Alex
4
0
Pole Calcio
52°
Tarallini Marco
4
0
Osteria Nuova
53°
Bracci Giammarco
4
0
Real Altofoglia
54°
Orlandi Simone
4
0
Falco Acqualagna
55°
Montanari Adriano
4
0
Avis Sassocorvaro
56°
Mazzoli Luca
4
1
Casinina
57°
Garbugli Nicola
4
1
Vis Canavaccio
58°
Bicchiarelli Steve
3
0
Peglio
59°
Talevi Davide
3
0
Osteria Nuova
60°
Patarchi Andrea
3
0
Vis Canavaccio
61°
Perrotta Francesco
3
0
M.C.Valconca
62°
Scarselli Lorenzo
3
0
Falco Acqualagna
63°
Rizzo Francesco
3
0
Vis Canavaccio
64°
Cardinetti Simone
3
0
Cagliese
65°
Pasciullo Diego
3
0
Real Altofoglia
66°
Baffioni Mario
3
0
Casinina
67°
Mistura Davide
3
0
Vis Canavaccio
68°
De Marco Manuel
3
0
Schieti
69°
Di Paoli Nicola
3
0
Vis Canavaccio
70°
Bucefalo Simone
3
0
Cagliese
71°
Catena Matteo
3
0
Cagliese
72°
Pieretti Davide
3
0
Cagliese
73°
Serafini Manuel
3
0
Piandimeleto
74°
Ceccaroli Dylan
3
0
Schieti
75°
Intili Alain
3
2
M.C.Valconca
76°
Paci Marco
2
0
Olympia M. Feltria
77°
Marcheggiani Marco
2
0
New Football Team
78°
Matteucci Marco
2
0
New Football Team
79°
Mariotti Nicolas
2
0
Pole Calcio
80°
Dionigi Alberto
2
0
Real Altofoglia
81°
Ramaioli Davide
2
0
Falco Acqualagna
82°
Tarantino Oscar
2
0
Casinina
83°
Gatti Roberto
2
0
Valfoglia Tavoleto
84°
Sabiu Gabriele
2
0
New Football Team
85°
Corrieri
2
0
Fermignano
86°
Giovanelli Luca
2
0
Real Altofoglia
87°
Romano Alessandro
2
0
M.C.Valconca
88°
Uguccioni Manuel
2
0
Avis Sassocorvaro
89°
Baldelli Alex
2
0
Casinina
90°
Vecchietti Luca
2
0
Valfoglia Tavoleto
91°
Rimonta G.
2
0
Fermignano
92°
Rossi Diego
2
0
Olympia M. Feltria
93°
Carloni Alessandro
2
0
New Football Team
94°
Rosetti Ismaele
2
0
Falco Acqualagna
95°
Mauri Mattia
2
0
Valfoglia Tavoleto
96°
Di Muccio Ilario
2
0
Pole Calcio
97°
Gramaccioni Francesco
2
0
Pole Calcio
98°
Sartori Davide
2
0
Vis Canavaccio
99°
Angelini Mirko
2
0
Olympia M. Feltria
100°
Uguccioni Luca
2
0
Osteria Nuova
101°
Allegretti Cristiano
2
0
Piandimeleto
102°
Agostini R.
2
0
Fermignano
103°
Virgili Andrea
2
0
Cagliese
104°
Ciaffoni Ivan
2
0
Real Altofoglia
105°
Guerrieri Ludovico
2
0
New Football Team
106°
Penserini Luca
2
0
Casinina
107°
Paternoster
2
1
Falco Acqualagna
108°
Marchionni Filippo
1
0
Fermignano
109°
Pieri Alessandro
1
0
Osteria Nuova
110°
Fiorile Roberto
1
0
Fermignano
111°
Schiavi Lorenzo
1
0
Casinina
112°
Barzotti Luca
1
0
Pole Calcio
113°
Cazzola Daniel
1
0
Vis Canavaccio
114°
Xerrai
1
0
Fermignano
115°
Clini Giovanni
1
0
Valfoglia Tavoleto
116°
De Santis Vito
1
0
Fermignano
117°
D'Angeli Claudio
1
0
Olympia M. Feltria
118°
Rebiscini Nicolas
1
0
Pole Calcio
119°
Sisti Matteo
1
0
New Football Team
120°
Grechi Nicola
1
0
M.C.Valconca
121°
Ciacci Michele
1
0
Avis Sassocorvaro
122°
Talozzi
1
0
Avis Sassocorvaro
123°
Bexheti Vulnet
1
0
Piandimeleto
124°
Ubaldini Giammarco
1
0
Olympia M. Feltria
125°
Parma Mattia
1
0
M.C.Valconca
126°
Sabatini Jacopo
1
0
Cagliese
127°
Merli
1
0
Avis Sassocorvaro
128°
Franca Federico
1
0
Olympia M. Feltria
129°
Naldoni Marco
1
0
Olympia M. Feltria
130°
Caiterzi Gabriele
1
0
New Football Team
131°
Mascellini Giacomo
1
0
Cagliese
132°
Serraraccio
1
0
Pole Calcio
133°
Ceccarini Simone
1
0
Valfoglia Tavoleto
134°
Lazzarini Luca
1
0
Olympia M. Feltria
135°
Caldari Marco
1
0
Osteria Nuova
136°
Mariotti Michele
1
0
Schieti
137°
Rossi Andrea
1
0
Peglio
138°
Galeotti Enrico Maria
1
0
Real Altofoglia
139°
Bianchi Jacopo
1
0
Fermignano
140°
Cappellacci Thomas
1
0
Vis Canavaccio
141°
Pagliardini Giacomo
1
0
Real Altofoglia
142°
Giordani Domenico
1
0
M.C.Valconca
143°
Bravi Giovanni
1
0
Real Altofoglia
144°
Pierpaoli Riccardo
1
0
Falco Acqualagna
145°
Grimaldi Andrea
1
0
Osteria Nuova
146°
Palazzetti Gianmarco
1
0
Pole Calcio
147°
Amadori Angelo
1
0
Valfoglia Tavoleto
148°
Curati Stefano
1
0
Pole Calcio
149°
Nardini Daniele
1
0
Real Altofoglia
150°
Ciampiconi Davide
1
0
Falco Acqualagna
151°
Serrati Matteo
1
0
Schieti
152°
Barca Nicola
1
0
Fermignano
153°
Bucci Andrea
1
0
Cagliese
154°
Creti Nicola
1
0
Schieti
155°
Arcangeli Matteo
1
0
Olympia M. Feltria
156°
Monceri Massimo
1
0
New Football Team
157°
Paiardini Nicola
1
0
Peglio
158°
Amadei Alfredo
1
0
Casinina
159°
Brisigotti Federico
1
0
Piandimeleto
160°
Arcangeli Giacomo
1
0
Casinina
161°
Diotallevi Antonio
1
0
M.C.Valconca
162°
Serafini Davide
1
0
Pole Calcio
163°
Fabbri Matteo
1
0
Avis Sassocorvaro
164°
Innocenti Tonino
1
0
Piandimeleto
165°
Chiarucci Andrea
1
0
Falco Acqualagna
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Clicca per ascolare il testo