Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Calendario - Terza Categoria Girone C 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
1 : 1
Union Morro d'Alba
Junior Jesina
2 : 2
Rosora Angeli
Poggio S. Marcello
0 : 2
Maiolati United
Renato Lupetti
0 : 1
Real Sassoferrato
Serrana
9 : 0
Ostra Calcio
Spes Jesi
4 : 2
Urbanitas Apiro
Valle del Giano
- : -
Valle del Giano
2° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Maiolati United
1 : 3
Serrana
Ostra Calcio
1 : 1
Spes Jesi
Real Sassoferrato
1 : 2
Junior Jesina
Rosora Angeli
1 : 0
Galassia Sport
Urbanitas Apiro
0 : 2
Valle del Giano
Union Morro d'Alba
3 : 1
Poggio S. Marcello
Renato Lupetti
- : -
Renato Lupetti
3° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
1 : 3
Real Sassoferrato
Junior Jesina
5 : 0
Renato Lupetti
Poggio S. Marcello
1 : 2
Rosora Angeli
Serrana
0 : 0
Union Morro d'Alba
Spes Jesi
1 : 1
Maiolati United
Valle del Giano
2 : 0
Ostra Calcio
Urbanitas Apiro
- : -
Urbanitas Apiro
4° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Maiolati United
2 : 1
Valle del Giano
Ostra Calcio
1 : 0
Urbanitas Apiro
Real Sassoferrato
3 : 2
Poggio S. Marcello
Renato Lupetti
2 : 1
Galassia Sport
Rosora Angeli
0 : 4
Serrana
Union Morro d'Alba
1 : 2
Spes Jesi
Junior Jesina
- : -
Junior Jesina
5° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
1 : 0
Junior Jesina
Poggio S. Marcello
3 : 0
Renato Lupetti
Serrana
1 : 2
Real Sassoferrato
Spes Jesi
1 : 1
Rosora Angeli
Urbanitas Apiro
1 : 2
Maiolati United
Valle del Giano
0 : 1
Union Morro d'Alba
Ostra Calcio
- : -
Ostra Calcio
6° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Junior Jesina
7 : 1
Poggio S. Marcello
Maiolati United
4 : 4
Ostra Calcio
Real Sassoferrato
0 : 3
Spes Jesi
Renato Lupetti
0 : 2
Serrana
Rosora Angeli
2 : 0
Valle del Giano
Union Morro d'Alba
2 : 0
Urbanitas Apiro
Galassia Sport
- : -
Galassia Sport
7° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Ostra Calcio
1 : 1
Union Morro d'Alba
Poggio S. Marcello
0 : 2
Galassia Sport
Serrana
3 : 0
Junior Jesina
Spes Jesi
3 : 1
Renato Lupetti
Urbanitas Apiro
1 : 1
Rosora Angeli
Valle del Giano
0 : 2
Real Sassoferrato
Maiolati United
- : -
Maiolati United
8° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
1 : 4
Serrana
Junior Jesina
1 : 2
Spes Jesi
Real Sassoferrato
0 : 1
Urbanitas Apiro
Renato Lupetti
1 : 4
Valle del Giano
Rosora Angeli
0 : 1
Ostra Calcio
Union Morro d'Alba
0 : 0
Maiolati United
Poggio S. Marcello
- : -
Poggio S. Marcello
9° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Maiolati United
6 : 2
Rosora Angeli
Ostra Calcio
8 : 3
Real Sassoferrato
Serrana
6 : 0
Poggio S. Marcello
Spes Jesi
1 : 0
Galassia Sport
Urbanitas Apiro
4 : 1
Renato Lupetti
Valle del Giano
2 : 1
Junior Jesina
Union Morro d'Alba
- : -
Union Morro d'Alba
10° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
0 : 0
Valle del Giano
Junior Jesina
0 : 1
Urbanitas Apiro
Poggio S. Marcello
0 : 0
Spes Jesi
Real Sassoferrato
1 : 2
Maiolati United
Renato Lupetti
2 : 3
Ostra Calcio
Rosora Angeli
3 : 1
Union Morro d'Alba
Serrana
- : -
Serrana
11° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Maiolati United
2 : 1
Renato Lupetti
Ostra Calcio
2 : 0
Junior Jesina
Spes Jesi
2 : 0
Serrana
Union Morro d'Alba
3 : 0
Real Sassoferrato
Urbanitas Apiro
2 : 1
Galassia Sport
Valle del Giano
4 : 0
Poggio S. Marcello
Rosora Angeli
- : -
Rosora Angeli
12° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
0 : 2
Ostra Calcio
Junior Jesina
1 : 2
Maiolati United
Poggio S. Marcello
0 : 2
Urbanitas Apiro
Real Sassoferrato
1 : 2
Rosora Angeli
Renato Lupetti
1 : 1
Union Morro d'Alba
Serrana
2 : 0
Valle del Giano
Spes Jesi
- : -
Spes Jesi
13° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Maiolati United
3 : 0
Galassia Sport
Ostra Calcio
4 : 0
Poggio S. Marcello
Rosora Angeli
2 : 0
Renato Lupetti
Union Morro d'Alba
1 : 0
Junior Jesina
Urbanitas Apiro
1 : 2
Serrana
Valle del Giano
0 : 1
Spes Jesi
Real Sassoferrato
- : -
Real Sassoferrato
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Union Morro d'Alba
5 : 0
Galassia Sport
Rosora Angeli
0 : 1
Junior Jesina
Maiolati United
1 : 3
Poggio S. Marcello
Real Sassoferrato
1 : 1
Renato Lupetti
Ostra Calcio
0 : 0
Serrana
Urbanitas Apiro
1 : 2
Spes Jesi
Valle del Giano
- : -
Valle del Giano
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Serrana
2 : 0
Maiolati United
Spes Jesi
1 : 0
Ostra Calcio
Junior Jesina
2 : 0
Real Sassoferrato
Galassia Sport
2 : 2
Rosora Angeli
Valle del Giano
3 : 1
Urbanitas Apiro
Poggio S. Marcello
1 : 1
Union Morro d'Alba
Renato Lupetti
- : -
Renato Lupetti
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Real Sassoferrato
0 : 1
Galassia Sport
Renato Lupetti
1 : 2
Junior Jesina
Rosora Angeli
1 : 2
Poggio S. Marcello
Union Morro d'Alba
0 : 3
Serrana
Maiolati United
1 : 1
Spes Jesi
Ostra Calcio
2 : 1
Valle del Giano
Urbanitas Apiro
- : -
Urbanitas Apiro
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Valle del Giano
2 : 2
Maiolati United
Urbanitas Apiro
3 : 2
Ostra Calcio
Poggio S. Marcello
3 : 1
Real Sassoferrato
Galassia Sport
4 : 1
Renato Lupetti
Serrana
2 : 0
Rosora Angeli
Spes Jesi
2 : 0
Union Morro d'Alba
Junior Jesina
- : -
Junior Jesina
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Junior Jesina
2 : 0
Galassia Sport
Renato Lupetti
1 : 2
Poggio S. Marcello
Real Sassoferrato
0 : 2
Serrana
Rosora Angeli
1 : 8
Spes Jesi
Maiolati United
2 : 0
Urbanitas Apiro
Union Morro d'Alba
1 : 0
Valle del Giano
Ostra Calcio
- : -
Ostra Calcio
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Poggio S. Marcello
0 : 2
Junior Jesina
Ostra Calcio
0 : 3
Maiolati United
Spes Jesi
7 : 3
Real Sassoferrato
Serrana
4 : 0
Renato Lupetti
Valle del Giano
2 : 2
Rosora Angeli
Urbanitas Apiro
0 : 2
Union Morro d'Alba
Galassia Sport
- : -
Galassia Sport
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Union Morro d'Alba
2 : 0
Ostra Calcio
Galassia Sport
3 : 2
Poggio S. Marcello
Junior Jesina
1 : 1
Serrana
Renato Lupetti
0 : 1
Spes Jesi
Rosora Angeli
4 : 1
Urbanitas Apiro
Real Sassoferrato
0 : 2
Valle del Giano
Maiolati United
- : -
Maiolati United
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Serrana
3 : 1
Galassia Sport
Spes Jesi
1 : 1
Junior Jesina
Urbanitas Apiro
2 : 1
Real Sassoferrato
Valle del Giano
5 : 1
Renato Lupetti
Ostra Calcio
2 : 0
Rosora Angeli
Maiolati United
0 : 1
Union Morro d'Alba
Poggio S. Marcello
- : -
Poggio S. Marcello
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Rosora Angeli
1 : 1
Maiolati United
Real Sassoferrato
1 : 2
Ostra Calcio
Poggio S. Marcello
0 : 3
Serrana
Galassia Sport
2 : 1
Spes Jesi
Renato Lupetti
1 : 0
Urbanitas Apiro
Junior Jesina
2 : 1
Valle del Giano
Union Morro d'Alba
- : -
Union Morro d'Alba
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Valle del Giano
0 : 1
Galassia Sport
Urbanitas Apiro
4 : 2
Junior Jesina
Spes Jesi
1 : 0
Poggio S. Marcello
Maiolati United
2 : 2
Real Sassoferrato
Ostra Calcio
4 : 0
Renato Lupetti
Union Morro d'Alba
2 : 0
Rosora Angeli
Serrana
- : -
Serrana
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Renato Lupetti
0 : 3
Maiolati United
Junior Jesina
3 : 3
Ostra Calcio
Serrana
3 : 1
Spes Jesi
Real Sassoferrato
0 : 2
Union Morro d'Alba
Galassia Sport
1 : 1
Urbanitas Apiro
Poggio S. Marcello
0 : 3
Valle del Giano
Rosora Angeli
- : -
Rosora Angeli
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Ostra Calcio
5 : 1
Galassia Sport
Maiolati United
0 : 0
Junior Jesina
Urbanitas Apiro
0 : 1
Poggio S. Marcello
Rosora Angeli
3 : 0
Real Sassoferrato
Union Morro d'Alba
8 : 1
Renato Lupetti
Valle del Giano
1 : 3
Serrana
Spes Jesi
- : -
Spes Jesi
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Galassia Sport
0 : 1
Maiolati United
Poggio S. Marcello
1 : 2
Ostra Calcio
Renato Lupetti
3 : 2
Rosora Angeli
Junior Jesina
3 : 1
Union Morro d'Alba
Serrana
1 : 2
Urbanitas Apiro
Spes Jesi
4 : 4
Valle del Giano
Real Sassoferrato
- : -
Real Sassoferrato
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Clicca per ascolare il testo