Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Serie D Girone F
Juniores
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Fasi finali
Notizie e interviste
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Fasi finali
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Calendario - Terza Categoria Girone C 2023-2024
1° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
2 : 2
Spes Jesi
Urbanitas Apiro
4 : 2
Junior Jesina
Amatori Appignano
0 : 2
Poggio S. Marcello
Real Sassoferrato
1 : 0
Galassia Sport
Valle del Giano
0 : 0
L. Europa L.B.
Albacina 1972
0 : 4
Monte Roberto
Villa Strada
1 : 0
Maiolati Pianello
2° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
1 : 2
Urbanitas Apiro
Junior Jesina
0 : 1
Amatori Appignano
Poggio S. Marcello
2 : 1
Valle del Giano
Galassia Sport
1 : 1
Cameratese
L. Europa L.B.
5 : 0
Albacina 1972
Monte Roberto
1 : 0
Villa Strada
Maiolati Pianello
2 : 1
Real Sassoferrato
3° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
3 : 2
Poggio S. Marcello
Urbanitas Apiro
2 : 1
L. Europa L.B.
Amatori Appignano
1 : 2
Monte Roberto
Real Sassoferrato
4 : 0
Junior Jesina
Valle del Giano
3 : 3
Villa Strada
Galassia Sport
1 : 2
Spes Jesi
Albacina 1972
1 : 3
Maiolati Pianello
4° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
2 : 1
Real Sassoferrato
Junior Jesina
0 : 0
Cameratese
Poggio S. Marcello
1 : 1
Urbanitas Apiro
L. Europa L.B.
2 : 1
Amatori Appignano
Monte Roberto
1 : 0
Valle del Giano
Maiolati Pianello
2 : 1
Galassia Sport
Villa Strada
4 : 0
Albacina 1972
5° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
1 : 2
Monte Roberto
Spes Jesi
6 : 1
Junior Jesina
Urbanitas Apiro
1 : 1
Villa Strada
Amatori Appignano
4 : 1
Albacina 1972
Real Sassoferrato
3 : 2
L. Europa L.B.
Valle del Giano
3 : 0
Maiolati Pianello
Galassia Sport
2 : 1
Poggio S. Marcello
6° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Junior Jesina
4 : 3
Galassia Sport
Poggio S. Marcello
2 : 1
Real Sassoferrato
L. Europa L.B.
1 : 0
Cameratese
Monte Roberto
2 : 1
Urbanitas Apiro
Albacina 1972
0 : 1
Valle del Giano
Maiolati Pianello
0 : 1
Spes Jesi
Villa Strada
1 : 0
Amatori Appignano
7° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
8 : 1
Albacina 1972
Spes Jesi
0 : 1
L. Europa L.B.
Junior Jesina
0 : 1
Poggio S. Marcello
Urbanitas Apiro
0 : 0
Valle del Giano
Amatori Appignano
1 : 2
Maiolati Pianello
Real Sassoferrato
2 : 3
Villa Strada
Galassia Sport
1 : 4
Monte Roberto
8° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Poggio S. Marcello
2 : 3
Spes Jesi
Valle del Giano
3 : 0
Amatori Appignano
L. Europa L.B.
4 : 1
Galassia Sport
Monte Roberto
1 : 1
Real Sassoferrato
Albacina 1972
4 : 3
Urbanitas Apiro
Maiolati Pianello
3 : 0
Junior Jesina
Villa Strada
4 : 0
Cameratese
9° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
0 : 0
Amatori Appignano
Spes Jesi
1 : 2
Villa Strada
Junior Jesina
0 : 1
Monte Roberto
Poggio S. Marcello
1 : 1
L. Europa L.B.
Urbanitas Apiro
4 : 0
Maiolati Pianello
Real Sassoferrato
1 : 1
Valle del Giano
Galassia Sport
1 : 4
Albacina 1972
10° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Amatori Appignano
1 : 3
Urbanitas Apiro
Valle del Giano
1 : 0
Cameratese
L. Europa L.B.
5 : 2
Junior Jesina
Monte Roberto
1 : 1
Spes Jesi
Albacina 1972
2 : 2
Real Sassoferrato
Maiolati Pianello
3 : 2
Poggio S. Marcello
Villa Strada
4 : 1
Galassia Sport
11° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2023
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
2 : 2
Urbanitas Apiro
Spes Jesi
6 : 0
Albacina 1972
Junior Jesina
1 : 3
Villa Strada
Poggio S. Marcello
0 : 2
Monte Roberto
Real Sassoferrato
3 : 0
Amatori Appignano
Galassia Sport
0 : 1
Valle del Giano
L. Europa L.B.
4 : 0
Maiolati Pianello
12° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
3 : 2
Real Sassoferrato
Urbanitas Apiro
0 : 1
Galassia Sport
Amatori Appignano
0 : 2
Spes Jesi
Valle del Giano
3 : 1
Junior Jesina
Monte Roberto
2 : 2
Maiolati Pianello
Albacina 1972
2 : 2
Poggio S. Marcello
Villa Strada
1 : 2
L. Europa L.B.
13° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Gennaio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
2 : 3
Valle del Giano
Junior Jesina
2 : 3
Albacina 1972
Poggio S. Marcello
2 : 1
Villa Strada
Real Sassoferrato
1 : 0
Urbanitas Apiro
Galassia Sport
4 : 4
Amatori Appignano
L. Europa L.B.
1 : 0
Monte Roberto
Maiolati Pianello
2 : 4
Cameratese
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
0 : 0
Cameratese
Junior Jesina
2 : 1
Urbanitas Apiro
Poggio S. Marcello
1 : 1
Amatori Appignano
Galassia Sport
2 : 3
Real Sassoferrato
L. Europa L.B.
0 : 0
Valle del Giano
Monte Roberto
1 : 2
Albacina 1972
Maiolati Pianello
0 : 4
Villa Strada
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
2 : 0
Galassia Sport
Urbanitas Apiro
1 : 3
Spes Jesi
Amatori Appignano
1 : 1
Junior Jesina
Real Sassoferrato
3 : 0
Maiolati Pianello
Valle del Giano
1 : 0
Poggio S. Marcello
Albacina 1972
1 : 2
L. Europa L.B.
Villa Strada
1 : 2
Monte Roberto
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
6 : 1
Galassia Sport
Junior Jesina
1 : 1
Real Sassoferrato
Poggio S. Marcello
1 : 2
Cameratese
L. Europa L.B.
3 : 1
Urbanitas Apiro
Monte Roberto
2 : 0
Amatori Appignano
Maiolati Pianello
0 : 0
Albacina 1972
Villa Strada
2 : 0
Valle del Giano
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
4 : 1
Junior Jesina
Urbanitas Apiro
4 : 2
Poggio S. Marcello
Amatori Appignano
0 : 2
L. Europa L.B.
Real Sassoferrato
2 : 3
Spes Jesi
Valle del Giano
1 : 2
Monte Roberto
Galassia Sport
2 : 2
Maiolati Pianello
Albacina 1972
1 : 3
Villa Strada
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Junior Jesina
0 : 1
Spes Jesi
Poggio S. Marcello
3 : 0
Galassia Sport
L. Europa L.B.
3 : 3
Real Sassoferrato
Monte Roberto
3 : 2
Cameratese
Albacina 1972
0 : 1
Amatori Appignano
Maiolati Pianello
1 : 3
Valle del Giano
Villa Strada
1 : 1
Urbanitas Apiro
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
0 : 0
L. Europa L.B.
Spes Jesi
2 : 0
Maiolati Pianello
Urbanitas Apiro
1 : 2
Monte Roberto
Amatori Appignano
1 : 3
Villa Strada
Real Sassoferrato
0 : 0
Poggio S. Marcello
Valle del Giano
4 : 0
Albacina 1972
Galassia Sport
2 : 5
Junior Jesina
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Poggio S. Marcello
0 : 1
Junior Jesina
Valle del Giano
1 : 0
Urbanitas Apiro
L. Europa L.B.
2 : 1
Spes Jesi
Monte Roberto
6 : 1
Galassia Sport
Albacina 1972
1 : 1
Cameratese
Maiolati Pianello
1 : 0
Amatori Appignano
Villa Strada
2 : 1
Real Sassoferrato
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
1 : 3
Villa Strada
Spes Jesi
2 : 0
Poggio S. Marcello
Junior Jesina
3 : 1
Maiolati Pianello
Urbanitas Apiro
4 : 2
Albacina 1972
Amatori Appignano
3 : 4
Valle del Giano
Real Sassoferrato
2 : 2
Monte Roberto
Galassia Sport
2 : 3
L. Europa L.B.
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Amatori Appignano
3 : 2
Cameratese
Valle del Giano
3 : 1
Real Sassoferrato
L. Europa L.B.
3 : 0
Poggio S. Marcello
Monte Roberto
3 : 0
Junior Jesina
Albacina 1972
5 : 0
Galassia Sport
Maiolati Pianello
0 : 1
Urbanitas Apiro
Villa Strada
1 : 0
Spes Jesi
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
1 : 0
Valle del Giano
Spes Jesi
1 : 3
Monte Roberto
Junior Jesina
1 : 2
L. Europa L.B.
Poggio S. Marcello
1 : 2
Maiolati Pianello
Urbanitas Apiro
1 : 1
Amatori Appignano
Real Sassoferrato
1 : 1
Albacina 1972
Galassia Sport
0 : 7
Villa Strada
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Urbanitas Apiro
1 : 0
Cameratese
Amatori Appignano
3 : 3
Real Sassoferrato
Valle del Giano
2 : 0
Galassia Sport
Monte Roberto
3 : 0
Poggio S. Marcello
Albacina 1972
2 : 2
Spes Jesi
Maiolati Pianello
0 : 1
L. Europa L.B.
Villa Strada
1 : 0
Junior Jesina
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Spes Jesi
5 : 1
Amatori Appignano
Junior Jesina
0 : 2
Valle del Giano
Poggio S. Marcello
1 : 2
Albacina 1972
Real Sassoferrato
1 : 1
Cameratese
Galassia Sport
1 : 3
Urbanitas Apiro
L. Europa L.B.
1 : 1
Villa Strada
Maiolati Pianello
0 : 2
Monte Roberto
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2024
Squadra in casa
Risultato
Squadra fuori casa
Cameratese
- : -
Maiolati Pianello
Urbanitas Apiro
- : -
Real Sassoferrato
Amatori Appignano
- : -
Galassia Sport
Valle del Giano
- : -
Spes Jesi
Monte Roberto
- : -
L. Europa L.B.
Albacina 1972
- : -
Junior Jesina
Villa Strada
- : -
Poggio S. Marcello
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
SCOPRI LE ULTIME NOTIZIE SU
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Clicca per ascolare il testo